সর্বশেষ সংবাদ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ছাত্রদলের কর্মীসভা অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর আশ্রয়ন প্রকল্প নিয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জে জেলা প্রশাসকের প্রেসব্রিফিং এমপিওভূক্ত বে-সরকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবীতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে অবস্থান কর্মসূচী চাঁপাইনবাবগঞ্জ ডিএনসি’র অভিযান \ ৪০ কেজি গাঁজাসহ আটক-২ আর্ন্তজাতিক বর্ণবৈষম্য দিবস উপলক্ষে চাঁপাইনবাবগঞ্জে মানববন্ধন গোমস্তাপুরে সাবেক ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে বাসায় হামলা ও ভাংচুরের অভিযোগ গোমস্তাপুরে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা  সীমান্তে কান্নাকাটির মেলার অনুমতি দেয়নি বিএসএফ পারমাণবিক যুদ্ধের প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ দেশের প্রথম সাবমেরিন ঘাঁটির উদ্বোধন
Large Add

আরো যে ৯টি আঞ্চলিক অফিসে পাওয়া যাবে ই-পাসপোর্ট


ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের প্রধান কার্যালয়, আগারগাঁও ঢাকা থেকে জুমের মাধ্যমে নতুন ধাঁপে আরো ৯টি আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে (আরপিও) ই-পাসপোর্ট কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে প্রধান অতিথি হিসেবে ই-পাসপোর্ট কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আইয়ূব চৌধুরী, পিবিজিএমএস,এনডিসি,পিএসসি। মহাপরিচালক তাঁর বক্তব্যে ওই ৯টি আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে ই-পাসপোর্ট কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করেন।
মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আইয়ূব চৌধুরী সংশ্লিষ্ট অফিস প্রধানদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে দেশের নাগরিকদের যথাযথ পাসপোর্ট সেবা প্রদানের জন্য নির্দেশ দেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন ই-পাসপোর্ট ও স্বয়ংক্রিয় বর্ডার নিয়ন্ত্রন ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল সাইদুর রহমান খান।তারপর পর্যায়ক্রমে ৯টি আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের প্রধানরা ভার্চুয়ালি বক্তব্য প্রদান করেন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা ও সেবা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ড. তরুণ কান্তি সিকদার।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (মাসব্য ও অর্থ) এ,টি,এম আবু আসাদ, অতিরিক্ত মহাপরিচালক (পাসপোর্ট,ভিসা ও ইমিগ্রেশন) সেলিনা বানু, বিভাগীয় পাসপোর্ট ও ভিসা অফিস ঢাকার পরিচালক মো. আব্দুল্লাহ্ আল মামুন, ই-পাসপোর্ট ও স্বয়ংক্রিয় বর্ডর নিয়ন্ত্রন ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের অতিরিক্ত প্রকল্প পরিচালক (প্রশাসন,প্লানিং এবং বাজেট)কর্ণেল মো.জুলফিকার আলী বিজিবিএম,পিবিজিএমএস,অতিরিক্ত প্রকল্প পরিচালক (টেকনিক্যাল ও হার্ডওয়ার), কর্ণেল মোহাম্মদ নুরুস ছালাম,পিএসসি , কর্ণেল নাজম-উস-সাকিব ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের সিস্টেম এনালিস্ট নজরুল ইসলাম ভূঁঞা ,ই-পাসপোর্টের সহকারী প্রকল্প পরিচালক শাহ মুহাম্মদ ওয়ালিউল্লাহ ও উপপরিচালক প্রশাসন ও অর্থ মোঃইসমাইল হোসেন প্রমুখ।

Add img sm
Add img sm

আরও পড়ুন

%d bloggers like this: